18.10.2018

27 и 28 октября приглашаем на встречи с альпинистами, фрирайдерами и гидами

16 минут на чтение

VK TG

Вы сможете пообщаться в неформальной обстановке в уютной зоне чилаута в рамках празднования дня рождения АльпИндустрии!

http://alpindustria.ru

27 и 28 октября 2018 мы в течение двух дней будем масштабно отмечать 30-летие АльпИндустрии и приглашаем всех разделить этот праздник с нами! Теперь к насыщенной программе лекций и мастер-классов мы добавили уникальный формат чилаута. Здесь вы сможете пообщаться с именитыми альпинистами, знаковыми фрирайдерами и опытными горными гидами в неформальной обстановке и лично задать все интересующие вопросы о проектах, регионах и снаряжении.

Что такое чилаут. Для празднования дня рождения мы арендовали огромный атмосферный лофт: на втором этаже будут проходить лекции, а на первом расположатся зоны мастер-классов и соревнований, специальные зоны, чтобы сделать классные фото на память, и чилаут. Чилаут — это уютное место вокруг костра (искусственного, но не менее душевного, чем настоящий), рядом с нашим фирменным Лэнд Ровером, с мягкими пуфиками и удобными стульями.

С кем можно пообщаться в чилауте. Именно здесь оба дня каждый час будут сменять друг друга хорошо известные вам альпинисты и фрирайдеры, которые покажут фотографии и фильмы о своих проектах и ответят гостям на все интересующие вопросы, а также гиды и эксперты нашего турагентства «Команда приключений», с которыми можно проконсультироваться по выездам в разные районы, подбору снаряжения и подготовке к восхождениям и путешествиям. Никаких официальных лекций и длинных презентаций — только живое неформальное общение!

А чтобы прийти, нужно просто потратить 10 секунд и зарегистрироваться здесь, и всё — вы в списке гостей!

Расписание чилаута на дне рождении АльпИндустрии

27 октября, суббота

12:00-13:00 Всё о скитуре и ски-альпинизме с Сергеем Романовым

Сергей Романов — настоящий гуру скитура, старший инструктор по ски-альпинизму ФАР и опытнейший гид, а по совместительству ещё и МС по мотокроссу. Ценнейший источник информации, от которого вы узнаете всё о подборе лыж для скитура, тренировках по скитуру для начинающих и продолжающих, соревнованиях по ски-альпинизму и лучших регионах для ски-альпинизма во всём мире. Сергей Алимович провел огромную часть своей жизни в Альпах и знает их как свои пять пальцев. Так что вы сможете из первых уст узнать все о восхождении на Монблан и треккингах в Альпах. 

12:00-14:00 Всё об альпинистских восхождениях с Сергеем Ковалёвым и Еленой Ковалевой 

Сергей Ковалёв вряд ли нуждается в лишних представлениях. МСМК по альпинизму, наш ведущий гид и эксперт по снаряжению, восходитель на восьмитысячники — Сергей знает о горах и восхождениях всё и при этом умеет очень круто о них рассказывать. Расспросить его лично вы можете практически о любом районе (маршруты, подготовка, акклимуха, снаряжение), но мы советуем особенно расспрашивать про Эльбрус, программу «7 вершин», а также треккинги и восхождения в Гималаях и Южной Америке.

Елена Ковалева не просто директор турагентства "Команда приключений", она занимается скалолазанием и альпинизмом с 1990 года. Елена совершила более сотни восхождений различной категории трудности на Кавказе и в Крыму, сертифицированный дайвер, горнолыжный инструктор. В списке ее восхождений: Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа, пик Винсона, Монблан, Маттерхорн, Казбек, Арарат, Орисаба, Олимп. 

Если вы не успеваете на встречу с Сергеем или Еленой в это время, не расстраивайтесь, вы сможете поймать их на дне рождения в течение двух дней, и они с радостью с вами пообщаются!

13:00-14:00 Восхождения в Непале, Денали и Килиманджаро с Владимиром Гончаром

Владимир — МС по альпинизму, КМС по скалолазанию, инструктор альпинизма II категории и спасатель международного класса МЧС России, работает с клиентами в горах с 1990 года и один из ключевых гидов нашего турагентства. У Владимира действительно огромный опыт восхождений на Кавказе, Памире, Тянь-Шане, в Гималаях и Альпах, которым он с удовольствием поделится с гостями. Задавайте любые вопросы об этих регионах.

14:00-15:00 Казбек от А до Я с Василием Михайлюком

Пожалуй, все, кто однажды ходил в горы с Василием, вспоминают его с теплотой. Он не только опытнейший альпинист и гид, но и огромной души человек. Несмотря на внушительный послужной список, включающий первовосхождения на Тянь-Шане, восхождения на пик Корженевской, пик Коммунизма и Аконкагуа, на этот раз Василий решил сосредоточиться именно на Казбеке, горе достаточно популярной, относительно доступной и часто незаслуженно пренебрегаемой в пользу Эльбруса. Всё, что вы хотите знать о Казбеке, от человека, который был на его вершине десятки раз. 

14:00-16:00 Разбираемся, как стать профессиональным фрирайдером, с Алексеем Тинаевым

Алексей Тинаев — фрирайдер с 25-летним стажем, гид-аспирант RMGA, призёр соревнований по фрирайду Freeride Khibiny Open Cup, участник Европейского этапа FWQ и инструктор-преподаватель по горным лыжам с 10-летним опытом работы по дисциплине фрирайд. Алексея можно мучить вопросами о том, как пройти путь от новичка до профессионального фрирайдера, где обучаться фрирайду, на что обратить внимание при выборе инструктора и чем хороша (а она действительно хороша!) школа фрирайда АльпИндустрии.

16:00-17:00 Развенчиваем миф, что поехать кататься на лыжах в Канаду, сложно и дорого с Тоней Кукушкиной и рассказываем все о Хели-ски с Машей Кудимовой

Тоня не просто эксперт нашей «Команды приключений» по фрирайду и скитуру, но и настоящий фанат этих дисциплин. У неё за спиной спуск на лыжах с вершины Эльбруса и большущий опыт самостоятельного катания на Мамае, в Шерегеше, Киргизии Грузии и Британской Колумбии. В прошлом сезоне она от и до организовала катание в Канаде и с радостью объяснит всем сомневающимся, что это не так сложно и дорого, как кажется. Как сделать визу, как забронировать авто, на чём сэкономить, какие курорты выбрать, где погулять на скитуре — отдадим все пароли и явки.

Расспросить Тоню о Школе фрирайда АльпИндустрии и других программах фрирайда и скитура, вы сможете и в другое время, она будет на дне рождения оба дня, ловите и мучайте вопросами ;)

Маша Кудимова  - эксперт по хели-ски, фрирайду,  бэккантри. Любитель найти некатаный снег, получив удовольствие не только от спуска, но и от пешего подъема. Помимо прочего у Маши в списке: занятие горным туризмом, участие во множестве походов по Кавказу, восхождения на Эльбрус, Казбек, увлечение маунтинбайком. В нашей компании она занимается разработкой и проведением  фрирайд и бэккантри программ в различных уголках России (Приэльбрусье, Домбай, Красная Поляна, Архыз), Европы (Австрия, Франция, Норвегия, Южной Америки (Чили,Аргентина). Но мы советуем расспрашивать ее о хели-ски: куда и как и когда  лучше ехать и сколько денег на все это счастье нужно :) 

17:00-18:00 Фрирайд в «зоне смерти» с Виталием Лазо

Уникальная возможность не читать о проектах Виталия на Risk.ru, а лично расспросить альпиниста-высотника и экстрим-фрирайдера о бескислородных восхождениях и фрирайде «зоне смерти» на Манаслу и Аннапурне, а также о фрирайде и скитуре на вулканах Камчатки. 

18:00-19:00 Самое вкусное для фрирайдера в Грузии от Таси Алехиной и Рустама Ибрагимова

Тася — член Ассоциации горных гидов России, участница соревнований по фрирайду FWQ 2011-2014 и прорайдер Oakley Ukraine с 2011. Рустам — инструктор по сноуборду в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, основатель Школы фрирайда и бэккантри в Гудаури. У ребят вы сможете узнать всё, что нужно знать тому, кто собирается катать вне трасс и ходить на скитуре в Грузии и Казахстане: где найти самые вкусные места, какое брать снаряжение, как организовать поездку и что не забыть сделать для своей безопасности на склоне.

19:00-20:00 Техника скитура с Анной Ханкевич

Аня не нуждается в лишних представлениях, но мы всё же напомним, что она — сертифицированный гид RMGA (лыжи), имеет сертификат инструктора по горным лыжам и сноуборду и диплом профессиональной лавинной подготовки 1 ступени Канадской лавинной ассоциации (CAA Level 1 Avalanche Course). На встрече Аню можно будет расспросить о постановке техники в скитуре, правильной подготовке и подборе снаряжения, а также о возможностях для скитура в одном из любимых районов, на Мамае.

28 октября, воскресенье

12:00-13:00 На Эльбрус! Встреча с гидами Виктором Янченко, Вячеславом Мигурским, Мариной Мигурской, Даниилом Тимофеевым и Олегом Кошкаревым

Если вам нужна любая информация об Эльбурсе, эти люди знают о нём всё! За плечами каждого многолетний опыт работы в Приэльбрусье, а суммарное число успешных восхождений на вершину исчисляется сотнями. Собираетесь ли вы на вершину сами или планируете восхождением под присмотром гида, вы сможете задать нашим гидам любой вопрос о главной вершине Кавказа: подбор снаряжения и экипировки, акклиматизация, подготовка, план восхождения, особенности восхождений зимой и летом, безопасность на склоне и др.

13:00-14:00 Встреча с Виктором Козловым и Николаем Чёрным: первопроход Эвереста по центру Северной стены (2004)

Уникальная возможность собраться вокруг костра и поговорить с легендами альпинизма в неформальной обстановке! Руководитель экспедиции Виктор Козлов и участник экспедиции Николай Дмитриевич Чёрный, дважды побывавший на вершине Эвереста (один из них в 2009 году в 71-летнем возрасте), покажут фильм об экспедиции и фотографии, из первых уст расскажут о том, как это было, а также с удовольствием поделятся своим опытом восхождений и ответят на все вопросы. 

14:00-15:00 Всё о страховании и вертолётной эвакуации с Полиной Пискуловой

Даже для опытных альпинистов вопрос страховки зачастую остаётся камнем преткновения, поэтому не упустите возможность расспросить об этом Полину Пискулову (CEO saveprolife.ru / Operation Supervisor Savitar Group LTD). Основные темы, в которых поможет разобраться Полина: как организуются эвакуация и ПСО в горах по страховке, особенности страховых полисов и влияние района на выбор нужной страховки.

14:00-15:00 Безенги — как много в этом слове! Встреча с инструктором Игорем Пехтеревым (Хроном)

Игорь Пехтерев, в альпинистском сообществе больше известный как Хрон, в рамках Горной школы «Команды приключений» провёл в Безенги не одну смену и помог нескольким десяткам начинающих альпинистов получить «значок» и закрыть разряды. Нашего инструктора можно расспросить обо всём, что касается самостоятельной поездки в альплагерь или выезда с нашими группами, в том числе о логистике, документах, оформлении разрядов, категориях маршрутов и снаряжении. Хрон не только опытный инструктор, но ещё и отличный рассказчик :)

15:00–16:00 Об организации путешествий по России, Южной Америке, Австралии и Африке с Надеждой Новиковой

«Ого, какой разброс регионов!» — подумаете вы. Верно, а всё потому, что Надя — один из наших самых опытных экспертов. Более 15 лет она сопровождает туристов в путешествиях по всему миру, сама занимается организацией приключенческих туров и треккингов и сама выступает в роли гида, поэтому знает об этом всё и даже больше. Поэтому если вы хотите выбрать подходящее путешествие в сопровождении гида или планируете самостоятельное приключение и нуждаетесь в грамотном совете, Надя с радостью вам поможет.

14:00 -16:00 Секреты путешествия по Байкалу на коньках - раскрывает Антон Руденок

Антон - наш главный спец по путешествиям по Байкалу на коньках, организовавший уже более 30 успешных экспедиций. Ещё не так давно идея пересечь замёрзшее озеро на коньках казалась диковинкой, но на самом деле это доступнее, чем кажется, и в финансовом плане и по части физической подготовки. Антона можно расспросить не только о зимнем Байкале, он с радостью поделится своим опытом организации восхождений на 7 высочайших вулканов мира и зимних восхождений на Казбек, расскажет, как взойти на Арарат без подготовки и где там искать ковчег, а так же что интересного можно посмотреть в Мексике и Африке, совместив с восхождением на вулканы, при этом не став добычей комаров и львов.

15:00 - 16:00  Фрирайд и лавинная безопасность в Красной Поляне с Александром Ильиным

Саша настоящий кладезь ценной информации и для райдеров, и для альпинистов! Во-первых, он гид KMGA и сертифицированный горнолыжный инструктор, работающий в лавинной службе курорта Роза Хутор. Так что всем, кто планирует выходить за флажки в Поляне, советуем обращаться к нему за рекомендациями как к первоисточнику. Во-вторых, за плечами у Саши 17-летний опыт в горах, звание КМС по альпинизму и внушительный список восхождений на Кавказе, Тянь-Шане, Памире и в Альпах. И если кататься вне трасс вы не планируете, но собираетесь, скажем, на Денали или пик Ленина, Саша Ильин поделится опытом и расскажет всё, что нужно знать о подготовке, маршрутах и снаряжении.

16:00-17:00 Восхождения и бейс с Икатского хребта: встреча с Борисом Егоровым и Владимиром Мурзаевым

В августе 2018 большая команда альпинистов и бейсеров (Андрей Шейнов, Андрей Лебедев, Анар Демиров, Паша Штерляев, Костя Яэмурд, Ilya Kull, Борис Егоров и Володя Мурзаев) отправилась в дикую бурятскую тайгу, чтобы исследовать ещё никем не пройденные пятисотметровые стены Икатского хребта. Для заброски был выбран уникальный способ — паратрайк! Парни впервые покажут фильм о проекте и расскажут не только о восхождениях и прыжках со стены, но и о встречах с буддийскими монахами, золотоискателями и роковом столкновении с медведем.

 

За фото спасибо Айвару Федулову 

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы